Орловская областная организация Профсоюза работников здравоохранения 

Российской Федерации

Главная » Архив материалов

Президиум комитета областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ благодарит вас за участие в акции!!!

Видео от БУЗ Орловской области «Шаблыкинская центральная районная больница»

Видео от БУЗ Орловской области «Больница скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко»

Видео от БУЗ ОО «Глазуновская ЦРБ»

Видео от БУЗ «Колпнянская ЦРБ»

#ПрофсоюзФлешмобЛьготныйСтажМедикам #профсоюзздравоохранения

Просмотров: 130 | Добавил: профсоюз | Дата: 12.11.2021

Уважаемые коллеги!

Профсоюз запускает флешмоб, в рамках которого каждый член организации может обратиться к властям с требованием вернуть действие постановления правительства № 1191.

Напомним, оно действовало до 30 сентября 2020 года и предусматривало для медработников зачет одного дня работы с коронавирусными больными за два дня. Сейчас эта льгота отменена, с чем Профсоюз категорически не согласен. Направленные по этому поводу письма в Минтруд, Минздрав, Правительство, а также вице-премьеру Правительства Татьяне Голиковой и Президенту РФ Владимиру Путину эффекта не дали.

Для участия в флешмобе вам необходимо записать короткое видео в горизонтальном формате до 10-12 секунд (текст для видеообращения представлени ниже) и прислать это видео на E-mail: infoprzrf@gmail.com до 12 ноября 2021 года.

Свои короткие видео вы можете также размещать на ваших страницах социальных сетей и страницах соцсетей ваших организаций с хэштегом: #ПрофсоюзФлешмобЛьготныйСтажМедикам #профсоюзздравоохранения.

Источник: САЙТ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ

 

Текст видеообращения для флешмоба в поддержку обращения

Профсоюза работников здравоохранения РФ

в адрес Президента РФ, Правительства РФ, Минздра ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: профсоюз | Дата: 10.11.2021

В своем ответе на обращение Профсоюза по поводу продления льготного порядка формирования пенсионного стажа для тех, кто работает с больными COVID-19, Минздрав сообщил, что разделяет позицию нашей организации.

Министерство уточнило, что неоднократно доказывало необходимость льготного стажа для медработников Минтруду России, а также обращалось с этим предложением к заместителю председателя правительства Татьяне Голиковой.

По ее поручению Минтруд, Минфин и Минздрав сейчас дополнительно прорабатывают вопрос досрочного назначения пенсии с учетом предусмотренных медработникам гарантий, а также ухудшения ситуации с коронавирусом. В ближайшее время министерства представят итоговый доклад в правительство.

Напомним, до 30 сентября 2020 года действовало постановление правительства, по которому один день работы с коронавирусными больными засчитывался медикам как два дня. Сейчас эта льгота отменена, однако Профсоюз не видит для этого оснований. 30 сентября письма по этому поводу были направлены президенту РФ Владимиру Путину, вице-премьеру правительства Татьяне Голиковой, в Минтруд и Минздрав.

Источник: САЙТ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ

Просмотров: 113 | Добавил: профсоюз | Дата: 09.11.2021

Категория: Инф лист | Просмотров: 124 | Добавил: профсоюз | Дата: 27.10.2021

В работе комитета приняла участие Л.И. Сасина - Председатель Орловской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ. В числе наиболее важных вопросов, рассмотренных на заседании, были: областной бюджет на 2022-й и плановый период 2023 и 2024 годов и внесение изменений в закон об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. В ходе работы комитетом рассмотрены результаты реализации закона «О льготном лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан» и о потребности финансовых средств на 2022 год по данному закону. Так же на комитете обсуждался вопрос об эпидемиологической ситуации, связанной с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Орловской области. 

В состав комитета входят два члена Профсоюза: главный врач БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» Сезин Вадим Александрович, заместитель председателя профильного комитета и председатель первичной организации Профсоюза, ЛОР, хирург, анестезиолог БУЗ Орловской области «Малоархангельская ЦРБ» Веселовский Сергей Данилович. От имени Президиума областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ поздравляем их с избранием и надеемся на дальнейшее взаимное и конструктивное сотрудничество в решении вопросов обеспечения прав и социальных гарантий работников здравоохранения. 

Категория: Комитет обл сов | Просмотров: 120 | Добавил: профсоюз | Дата: 19.10.2021

Категория: Инф лист | Просмотров: 124 | Добавил: профсоюз | Дата: 15.10.2021

Минтруд и Минздрав определились с основными параметрами реформы оплаты труда медицинских работников для запуска профильного пилотного проекта в семи регионах РФ. Внедрение отраслевой системы оплаты труда по замыслу разработчиков должно существенно изменить оплату труда работников системы здравоохранения. Теперь их зарплата будет определяться по правилам, единым для всей страны, и состоять из оклада и стимулирующих и компенсационных выплат. Как обещают ведомства, благодаря реформе у работников здравоохранения вырастет как доля оклада в заработке, так и сам размер заработка. Новая система оплаты труда должна сбалансировать нагрузку на работников здравоохранения — сделать так, чтобы высокий уровень заработных плат происходил не за счет нагрузки, а в результате правильной оценки труда работника. 

В ближайшее время стартует пилотный проект, по итогам которого будут определены окончательные параметры.

Для наглядности планируемых изменений ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ разработана презентация по проекту постановления.

Скачать: Проект постановления правительства

Скачать: Презентация по проекту постановления

Просмотров: 116 | Добавил: профсоюз | Дата: 13.10.2021

Категория: Инф лист | Просмотров: 131 | Добавил: профсоюз | Дата: 11.10.2021

« 1 2 ... 7 8 9