Орловская областная организация Профсоюза работников здравоохранения 

Российской Федерации

Главная » 2022 » Март » 16 » НАВЫКИ МУДРЫХ
12:05
НАВЫКИ МУДРЫХ

 

В феврале на базе Орловского медицинского колледжа в рамках регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills) состоялся Чемпионат"Навыки мудрых". За звание лидера среди профессионалов боролись четверо конкурсантов в возрасте старше 50 лет, представляющих различные медицинские учреждения Орла и области.

Конкурсный день начался с обязательного инструктажа и жеребьевки участников, были выбраны эксперты модулей. С приветственным словом к профессионалам обратился директор медицинского колледжа Виктор Орлов.

Затем участники приступили к выполнению конкурсных заданий компетенции "Медицинский и социальный уход". Им предстояло оценить функциональное состояние пациента, выполнить назначения врача, заполнить медицинскую документацию, провести профилактику осложнений, оказать эмоциональную поддержку и неотложную помощь.

Все конкурсанты показали достойный результат, продемонстрировав теоретические знания и практическую подготовку в ситуациях максимально приближенных к действительности, умение общаться с пациентом, четкое соблюдение правил безопасности и эргономики, что позволило судить об их высоком профессионализме и смекалке.

По итогам конкурса третье место завоевала наша коллега, член профсоюза, фельдшер Федоровской амбулатории БУЗ Орловской области "Покровская ЦРБ" Раиса Абдурагимова. Она работает в амбулатории с 1990 года. Уже 32 года является активным членом профсоюзной организации. Заслужила уважение среди коллег и любовь пациентов, которые отмечают ее профессионализм и умение оказывать медицинскую помощь на селе.

Поздравляем с очередным признанием ваших профессиональных заслуг, Раиса Маллахмедовна!

Просмотров: 104 | Добавил: профсоюз | Рейтинг: 0.0/0